Объединяем
русским словом
континенты

Приемная комиссия

+7 499 936-86-49

Новости

25 марта стартует конкурс чистописания «Красивый почерк»

21 марта 2023

В этом году Образовательный центр «Знание», совместно со Всемирной ассоциацией русских школ и при поддержке Института русского языка РУДН, проводит очередной конкурс по чистописанию «Красивый почерк».

Конкурс проводится для юных любителей русского языка из разных стран мира. Конкурсантам будут предложены тексты различной сложности, которые необходимо переписать каллиграфически точно в течение 60 минут, а также письменно ответить на вопросы.

В наше время каллиграфия считается уже отдельным видом искусства и способствует самовыражению личности в эпоху компьютерных технологий, ведь почерк, как и отпечатки пальцев, уникален.

Для того, чтобы выработать красивый почерк, требуется приложить немало кропотливого труда, проявить завидное внимание, усидчивость и самодисциплину. Каллиграфические упражнения являются своего рода гимнастикой, развивают тончайшие мышцы рук, стимулируют работу мозга и воображение. Каллиграфия заставляет правую мозговую долю чувствовать правильность линий, структуру симметрии, развивает внимательность, наблюдательность и воображение.

В этом году соревнования по чистописанию начнутся 25 марта и будут продолжаться полтора месяца. Победители в каждой номинации конкурса будут определены компетентным жюри во главе с директором Института русского языка РУДН Анжелой Должиковой. Мы желаем всем участникам конкурса успехов, ведь ни для кого не секрет, что каллиграфия – это большой и серьезный труд!

Успей подать заявку на участие!