Объединяем
русским словом
континенты

Приемная комиссия

+7 499 936-86-49

Новости

Институт русского языка получил награду от Посольства Российской Федерации в Турции

15 сентября 2022

12 мая 2022 года Институт русского языка РУДН был награжден Почётной грамотой Посольства Российской Федерации в Турции. Грамота была выдана за проведение VI Всетурецкой олимпиады по русскому языку, посвящённой 140-летию со дня рождения К.И. Чуковского и 210-летию И.А. Гончарова.

Организатором мероприятия выступила Ассоциация преподавателей-русистов и переводчиков при поддержке фонда «Русский мир», Посольства Российской Федерации в Турции, Генерального Консульства России в Анталье, Русского дома в Анкаре (Представительство Россотрудничества), МАПРЯЛ (Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы), Института русского языка РУДН и ряда других организаций.

Институт русского языка принял активное участие в подготовке и проведении Олимпиады: ведущие специалисты университета разработали для участников Олимпиады конкурсные тестовые задания, протестировали всех желающих и подготовили всем сертификаты Института. Эта деятельность получила высокую оценку всех участников и организаторов мероприятия. 

В качестве главной награды победителям олимпиады, занявшим первые места, была предоставлена возможность обучения в российских вузах в рамках стипендиальной программы Правительства Российской Федерации, а также бесплатное прохождение Государственного тестирования по русскому языку как иностранному ТРКИ.

Сотрудники и преподаватели ИРЯ с гордостью и благодарностью приняли эту награду. Мы рады внести свой вклад в развитие русского языка в Турции.

ближайшее мероприятие

День открытых дверей института русского языка РУДН

13

апреля
2024

Суббота

10:00 - 18:00

Офлайн и онлайн