Объединяем
русским словом
континенты

Приемная комиссия

+7 499 936-86-49

Новости

Институт русского языка представил свой стенд на Московской международной выставке «Образование и карьера»

10 марта 2023

Московская международная выставка «Образование и карьера» - это единый день открытых дверей, где абитуриенты могут познакомиться с российскими и зарубежными учебными заведениями и выбрать, в каком вузе они хотели бы получать высшее образование. Выставка проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства города Москвы. По масштабу и качеству проведения выставка занимает одно из первых мест среди подобных мероприятий как в России, так и в мире.

Институт русского языка на выставке представляли Екатерина Игнатова - сотрудник ИРЯ, и Ольга Белоусова - студентка первого курса бакалавриата. Они ответили на все интересующие вопросы наших потенциальных абитуриентов, развеяли страхи перед трудностями учебы, поделились советами для успешной подготовки к экзаменам и рассказали о преимуществах наших новых образовательных программ бакалавриата «Прикладная цифровая филология», магистратуры «Цифровые инновации в филологии» и программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Институт русского языка РУДН стал центром развития образовательных программ в области цифровой гуманитаристики или Digital Humanities - одной из наиболее востребованных и динамично развивающихся сфер деятельности современного человека. Наше образование представляет собой синтез гуманитарных наук с цифровыми технологиями, овладев которыми можно научиться работать с данными: визуализировать и анализировать, сохранять и моделировать данные, проектировать и внедрять базы данных, а также заниматься веб-публикациями, создавать и продюсировать онлайн-курсы, эффективно решать прикладные и научно-исследовательские задачи в области цифровых гуманитарных наук.

Благодаря Институту русского языка РУДН, у всех участников выставки появилась возможность поучаствовать в мастер-классе по созданию уникального медиаконтента с помощью нейросети. Абитуриенты также узнали о возможностях использования нейросети в повседневной жизни: при написании статьи, текста для блога, социальных сетей, рекламы.

Если у вас тоже появились вопросы по поступлению на уникальные образовательные программы Института русского языка – мы на связи каждый будний день, кроме праздничных, по номеру:

+7 (499) 936-86-49.

ближайшее мероприятие

День открытых дверей института русского языка РУДН

13

апреля
2024

Суббота

10:00 - 18:00

Офлайн и онлайн