Институт русского языка РУДН приглашает принять участие в работе экспертного круглого стола «Эффективные практики преподавания гуманитарных дисциплин: от авторских методик до цифровых ресурсов»

6 октября 2022

Институт русского языка РУДН приглашает российских и зарубежных учёных, преподавателей гуманитарных дисциплин образовательных организаций Российской Федерации и стран СНГ принять участие в работе экспертного круглого стола «Эффективные практики преподавания гуманитарных дисциплин: от авторских методик до цифровых ресурсов».

На заседании экспертного круглого стола будут обсуждаться современные подходы к преподаванию дисциплин гуманитарного профиля в вузах и школах Российской Федерации и стран СНГ.
Заседание круглого стола, на которое приглашены представители стран СНГ, а также специалисты ведущих вузов Российской Федерации состоится 12 октября 2022 года в 16:00 в Институте русского языка РУДН.

Основные докладчики:

1. Егоров Владимир Георгиевич – доктор исторических наук, профессор, Почетный работник науки и образования РФ, первый заместитель директора Института стран СНГ;
2. Рахимов Мирзохид Акрамович – доктор исторических наук, профессор, заведующий отделом Центра новейшей истории при Академии Наук Узбекистана, профессор Университета Вебстер в Ташкенте;
3. Кишкевич Елена Валентиновна – доцент Белорусского государственного университета;
4. Касарова Валерия Георгиевна – кандидат исторических наук, доцент, заведующая кафедрой "Страноведение" Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ).

Участники обсуждения: представители ведущих вузов РФ и стран СНГ.

Очное заседание экспертного круглого стола пройдет по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/3, аудитория 107, Институт русского языка РУДН.

Приглашаем принять участие в дискуссии!