«Про русский язык и намного больше»: Должикова Анжела Викторовна побеседовала с редакцией «МЕДИА-МИГ»

6 августа 2022

15 июля 2022 года на сайте интернет-издания «МЕДИА-МИГ» вышло интервью с Должиковой Анжелой Викторовной, директором института русского языка.

«МЕДИА-МИГ» – независимое издание, освещающее вопросы миграционной политики. Площадка для политического, экспертного и делового консенсуса по проблемам миграции.

Анжела Викторовна ответила на вопросы редакции о значимости русского языка в современных геополитических реалиях, о действующих в РУДН программах для детей мигрантов, об изменениях в миграционном законодательстве, о необходимости изучения русского языка трудовыми мигрантами, о трудностях, с которыми столкнулись вузы и иностранные студенты сначала из-за пандемии, а потом и из-за западных санкций, и о многом другом.

Прочитать интервью можно здесь

День открытых дверей института русского языка РУДН