Слушатели подготовительного факультета Института русского языка стали призерами Международного конкурса иллюстрированных сочинений иностранных студентов

9 марта 2023

С 1 января по 28 февраля 2023 года в Белорусском государственном экономическом университете проходил II Международный конкурс иллюстрированных сочинений иностранных студентов на русском языке «Об этом хочется сказать…». Главные темы, затронутые в сочинениях, были посвящены природе, экологии, толерантности, межкультурному диалогу, этикету, родителям, счастью и будущей профессии.

Жюри конкурса необходимо было оценить работы 160 человек из 33 университетов стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе – студентов подготовительного факультета Института русского языка РУДН. И наши ребята не подвели, они показали высокий уровень знаний и владения русским языком, заняли почетное III место в общекомандном зачете.

Так, в индивидуальном первенстве студентка из Кореи Пак Хёджин, чей научный руководитель – доцент кафедры русского языка № 3 Тёрёчик Л.Б., заняла второе место, а Ла Тхи Ким Ань из Вьетнама и Симпаса Робби Элайджа из Замбии (руководитель – доцент кафедры русского языка № 3 Арсеньева И.А.) – почётное третье место.

В категории «Своеобразие стиля изложения» номинантами стали Вин Аун Чжо из Мьянмы (руководитель – старший педагог кафедры русского языка № 3 Рубцова Д.Н.) и Даняров Азим из Узбекистана (руководитель – старший педагог кафедры русского языка № 2 Карпова Ю.В.).

В номинации «Эмоциональная выразительность работы» победила студентка из Ирана Хани Масумех (руководитель – старший педагог Рубцова Д.Н.). Хоанг Тхи Хиен из Вьетнама заняла почётное место в номинации «Ценители русского языка» (руководитель – старший педагог Рубцова Д.Н.). В номинации "Логика в раскрытии темы" призером стала Нгуен Нгок Линь из Вьетнама, а в номинации "Точность в выражении мысли" – Ары Мустафа Мустафа (руководитель – доцент Тёрёчик Л.Б.).

Институт русского языка гордится своими талантливыми студентами и их педагогами. Желаем им еще больше успехов и творческих побед!

День открытых дверей института русского языка РУДН