Объединяем
русским словом
континенты

Приемная комиссия

+7 499 936-86-49

Новости

Слушатели подготовительного факультета стали участниками митинга-концерта «Слава защитникам отечества» в Лужниках

24 февраля 2023

22 февраля слушатели подготовительного факультета Института русского языка вместе с преподавателями и сотрудниками кафедры русского языка № 2 посетили митинг-концерт «Слава защитникам отечества» на стадионе «Лужники». В ходе мероприятия, посвященного участникам специальной военной операции, перед зрителями выступали звезды российской эстрады, актеры и общественные деятели.

Нашим слушателям выпала уникальная возможность лично увидеть Президента РФ Владимира Владимировича Путина и услышать его обращение к гражданам России и дружественных государств.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, выйдя на главную сцену в чаше «Лужников», в первую очередь поприветствовал небывалую даже для такого мероприятия толпу зрителей. Всего на территории спорткомплекса собралось почти 200 тысяч человек - как в самой чаше, так и вокруг двух оборудованных рядом со стадионом сцен, где выступление президента транслировалось на больших экранах.

Каждая музыкальная композиция концерта принималась слушателями подготовительного факультета овациями, а сами ребята испытывали чувство настоящего праздника. Кроме того, на территории «Лужников» наши иностранцы посетили различные военно-патриотические площадки и даже смогли попробовать блюда военно-полевой кухни: гречневую кашу с говядиной, горячий чай и булочку.

«Я никогда не ел такой вкусной каши!», «А у нас в стране такого не бывает!», «Какие мудрые, проникновенные слова», - поделились ребята своими впечатлениями о грандиозном мероприятии и речи президента.