Объединяем
русским словом
континенты

Приемная комиссия

+7 499 936-86-49

Новости

Студенты на выставке «Великое искусство рядом. Шагал» в галерее «Беляево»

2 декабря 2022

Выставку «Великое искусство рядом. Шагал», подготовленную в галерее «Беляево» к 135-летию со дня рождения русско-французского художника Марка Шагала, посетили студенты 1 курса бакалавриата Института русского языка РУДН. Ребята смогли увидеть подлинные работы одного из самых известных представителей художественного авангарда XX века. Студенты погрузились в мир, который сам художник характеризовал как тот, в «котором всё возможно, где нечему удивляться, но вместе с тем такой, в котором не перестаешь удивляться всему».

Творчество Шагала охватывает почти все периоды XX века. Его главный стиль – кубофутуризм в различных его вариантах и модификациях, произвел всемирный резонанс.

В экспозиции представлены не только произведения самого Марка Шагала, но и его великих современников, представителей парижской школы живописи – Анри Матисса, Пабло Пикассо, а также сюрреалистов – Хоана Миро и Сальвадора Дали. Студенты были вовлечены в увлекательный процесс общения с искусством авангардистов и получили массу впечатлений.

«Выставка дала возможность взглянуть на искусство с другой стороны и погрузиться в атмосферу творчества художников. Особенно интересно было посетить выставку после просмотра фильма "Малевич-Шагал"», — поделилась своими впечатлениями после мероприятия Шерозия Марианна.