Объединяем
русским словом
континенты

Приемная комиссия

+7 499 936-86-49

Новости

В Берлине обсуждают страновую специфику обучения русскому языку

24 ноября 2022

Четвертый день Недели русского языка в Берлине был посвящен страновой специфике методического обеспечения обучения русскому языку в системе дошкольного и начального школьного образования и центров дополнительного образования Европы. С установочными и импульсными докладами выступили представители немецких, российских, бельгийских, ирландских, французских, сербских, албанских образовательных учреждений. Спикеры рассказали об особенностях организации и ведения образовательного процесса в своих странах. Также докладчики и слушатели обменялись мнениями и обсудили актуальные практические вопросы во время свободной дискуссии.

Во второй половине дня для участников конференции были проведены мастер-класс по развитию устной речи детей-билингвов и выездной открытый урок в детском саду «Kita Traumland». Преподаватели из разных стран узнали, как проводятся спортивные, музыкальные и творческие занятия с малышами-билингвами, какие праздники русской и немецкой культуры отмечаются в детском саду.

Кроме того, 24 ноября участники Недели русского языка побывали на творческой встрече «Достоевский на все времена», посмотрели выставку «Достоевский в кругу своих героев» и посетили премьеру телевизионной версии документального фильма «Как царь Пётр Германию познавал».

ближайшее мероприятие

День открытых дверей института русского языка РУДН

13

апреля
2024

Суббота

10:00 - 18:00

Офлайн и онлайн