В РУДН отметили День студента!

26 января 2023

25 января в РУДН прошло грандиозное мероприятие «Университет – твой дом!», посвященное празднованию Дня российского студенчества. Праздник устроили в формате пижамной вечеринки, руководители студенческих организаций РУДН обменялись опытом самоуправления, затем провели традиционное умасливание Кота Ученого – символа РУДН.

Для всех участников праздника были организованы «Большие гонки» – игра, целью которой стало достижение полного взаимопонимания и взаимодействия между студентами и администрацией факультетов. В игре «Большие гонки» институт русского языка представляли первый заместитель директора Светлана Игоревна Ельникова, заместитель директора по воспитательной работе Полина Игоревна Стадникова, а также студентки 1 курса: Елена Кайман, София Павлова, Арина Умарова и Ксения Степанова.

Их выступление было крайне удачным, а стихотворение, которое они сочинили для одного из этапов игры, вызвало всеобщий восторг!

Студенты курса ПЦФ, хайпуя на Егоре Криде,
Хотят поздравить всех-всех-всех,
Чтоб были вы всегда на чилле.
Ведь говорить у нас в крови,
Без всякого кринжа, и трэша,
Мы рофлим остро, "се ля ви",
Тот, кто не с нами-тот невежа.
Мы первый курс, мы Христофор Колумб,
Мы славим РУДН наш гордо,
Мы ИРЯ, Патрис Лумумб,
Мы первые, и нам просторно!