Объединяем
русским словом
континенты

Приемная комиссия

+7 499 936-86-49

Новости

В РУДН прошел день открытых дверей

28 января 2023

28 сентября 2023 года в главном корпусе Российского университета дружбы народов прошел день открытых дверей. Образовательные программы Института русского языка, представленные на мероприятии, вызвали большой интерес у будущих абитуриентов и их родителей.

На стенде Института русского языка старшеклассники, бакалавры и магистры выпускных курсов смогли познакомиться с преимуществами новых образовательных программ – «Прикладная цифровая филология» – для бакалавров, «Цифровые инновации в филологии» – для магистров, а также с программами подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Гостей Дня открытых дверей встречали не только сотрудники и преподаватели ИРЯ, но и наши прекрасные первокурсники. Ольга Белоусова, Арсений Киселев и Ксения Степанова – студенты первого курса бакалавриата, рассказали о том, почему они выбрали цифровую филологию, развеяли страхи перед трудностями учебы, поделились опытом подготовки к ЕГЭ.

Абитуриенты приняли участие в мастер-классах, посвященных созданию уникального медиаконтента с помощью нейросети, формированию веб-страниц, а также узнали о возможностях использования нейросети в повседневной жизни и перспективах развития искусственного интеллекта.

Екатерина Игнатова, сотрудник ИРЯ, рассказала о необходимых для поступления экзаменах и баллах ЕГЭ и ответила на все вопросы наших будущих студентов и их родителей.

Если у вас тоже появились вопросы по поступлению на уникальные образовательные программы Института русского языка – Екатерина на связи каждый будний день, кроме праздничных, по номеру:
+7 (499) 936-86-49.