В РУДН учить русский язык легко и интересно!

12 августа 2022

В Институте русского языка РУДН продолжает работу летняя школа для студентов из Пакистана. Преподавателям института всего за несколько дней занятий удалось научить слушателей школы не только говорить первые слова на русском языке, но даже писать диктанты!

Программа школы насыщенная и включает в себя как уроки русского языка в аудитории, так и другие форматы занятий.

После учебных занятий студенты из Пакистана гуляют в парках Москвы вместе с волонтёрами отряда «OHANA». Такие прогулки дают уникальную возможность закрепить пройденное на уроках в непринужденной атмосфере живого общения с носителями языка. Студентам всегда интересно поговорить о разных культурах, о природе и об учёбе и, конечно же, поделиться впечатлениями о жизни в Москве. Волонтёры организовали специально для гостей из Пакистана вечер игр на русском языке. Всем нам хорошо знакомые «Крокодил» и «Съедобное-несъедобное» позволяют нашим гостям применять полученные на занятиях знания в реальных ситуациях общения на русском языке и разрушают коммуникативные барьеры. Слушатели летней школы чувствуют себя в Москве как дома и окружены теплом и заботой преподавателей и волонтеров РУДН 24 часа в сутки.