Вышел в свет учебник «Русский язык без преград. Уровень В1», подготовленный преподавателями кафедры русского языка № 1

23 января 2023

Учебное пособие «Русский язык без преград. Уровень В1» предназначено для студентов, достигших уровня А2 и желающих продолжить изучение русского языка. Комплекс переведён на пять языков и включает учебное пособие и рабочую тетрадь, содержащие материал первого сертификационного уровня владения русским языком как иностранным (В1).

В учебном пособии предлагается особая нестандартная организация учебного материала, позволяющая в сжатые сроки усвоить лексический и грамматический материал и способствующая активизации речевой деятельности учащихся.

В пособии реализованы современные подходы к обучению русскому языку иностранцев: интенсивность, коммуникативность, практическая направленность и учёт родного языка. По пособию можно работать как с преподавателем, так и самостоятельно.

Учебник подготовлен авторским коллективом на кафедре русского языка №1 Института русского языка Российского университета дружбы народов.