Объединяем
русским словом
континенты

Приемная комиссия

+7 499 936-86-49

Новости

«Золотые имена высшей школы»

21 ноября 2022

Марианна Андреевна Дударева - преподаватель, доцент кафедры русского языка № 2, доктор культурологии, стала победителем в номинации «Молодые научные педагогические таланты» конкурса «Золотые имена высшей школы». Конкурс проводится с 2017 года в рамках одноименного проекта Межрегиональной общественной организации «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Минобрнауки России и Фонда президентских грантов. За пять лет в нем приняли участие более 5 тыс. человек.

Отбор проводился среди преподавателей вузов, которые достигли высоких результатов в образовании, науке, общественной и воспитательной деятельности. В этом году заявки на участие прислали почти 1,1 тыс. педагогов из восьми федеральных округов России. Оргкомитет оценил их по ряду критериев и определил 150 победителей в десяти основных и одной специальной номинации.

Торжественная церемония награждения, в которой приняли участие представители Министерства образования и ректоры московских университетов, состоялась 18 ноября в зале Общественной палаты в Москве.

Подробности сообщает Российская газета

ближайшее мероприятие