Проекты

29 сентября 2022

26 сентября 2022 г. Ученый совет Российского университета дружбы народов поддержал начало реализации инновационного образовательного проекта (далее – ИОП) «Развитие цифровой образовательной среды довузовской подготовки иностранных слушателей» и рекомендовал ИОП для участия в конкурсном отборе на присвоение статуса федеральной инновационной площадки Минобрнауки России.

Цель проекта - популяризация русского языка и российской системы высшего образования среди зарубежной аудитории. В ИОП будут реализовываться мероприятия по созданию цифровой инфраструктуры для обеспечения доступа к изучению русского языка и общеобразовательных дисциплин на русском языке из любой точки мира, развитию цифровой образовательной среды, в том числе совершенствованию образовательной платформы для изучения русского языка и общеобразовательных дисциплин на русском языке, а также интеграции российских университетов, реализующих программы довузовской подготовки иностранных граждан, в цифровую образовательную среду, развиваемую в рамках инновационного образовательного проекта.

Основная идея проекта заключается в предоставлении иностранным гражданам возможности выучить русский язык и подготовиться к обучению в любом российском университете, находясь в стране своего проживания.

Иностранные слушатели могут сэкономить время и финансы, при этом не потеряв в качестве обучения благодаря уникальной образовательной методике, включающей регулярные занятия с преподавателями РУДН, самостоятельные занятия на платформе и поддержку тьютора на родном языке.

Контактное лицо – Султанова Шахноза Шокиржоновна:
sultanova-shsh@rudn.ru

Решение Ученого совета РУДН о начале реализации ИОП