Русский язык: Учебник. Книга 2. Средний этап обучения

Овсиенко Ю.Г.

Учебник адресован взрослой аудитории и предназначен для тех. кто про­должает изучать русский язык. Будучи компактным, учебник достаточно информативен: он содержит основные сведения о грамматической структуре предложения, сведения о речевом этикете, обучающий грамматический справочник. Тексты книги содержат социокультурный компонент в комплексе со страноведческими фактами.

Материал учебника даёт возможность для развития диалогической и мо­нологической речи.

Подбор и организация учебного материала, коммуникативная направлен­ность его представления и закрепления служат основной цели; практическо­му овладению языком как средством общения.

Книга является продолжением известного учебника «Русский язык» для начинающих того же автора.