Тесты по русскому языку. Орфография. Часть 2

Балыхина Т.М.

Настоящее пособие представляет собой систему обучающих и контролирующих тестов по русскому языку, составленных в соответствии с программой средней общеобразовательной школы и программой для поступающих в вузы. В подборе дидактического материала учтены типичные для учащихся ошибки. Авторами сделана попытка тесно связать работу по русскому языку с изучением русской культуры, литературы, поэтому в тестах используются в качестве текстового материала произведения поэтов "золотого" и "серебряного" веков, пословицы, поговорки, крылатые слова, этимологические справки, заметки из энциклопедий, словарей. Пособие позволяет проверить орфографический материал как с помощью преподавателя, так и самостоятельно (в конце пособия помещены ключи).