Объединяем
русским словом
континенты

Приемная комиссия

+7 499 936-86-49

Новости

253 слушателя из Египта смогут выучить русский язык

12 сентября 2022

При поддержке Министерства просвещения России более двухсот пятидесяти трех слушателей, проживающих в Египте, получили возможность выучить русский язык и сдать по результатам обучения государственный тест для определения уровня владения русским языком как иностранным.

Институт коптских исследований, на базе которого функционирует Центр открытого образования в городе Каире, и Российский университет дружбы народов провели совместный набор слушателей, заинтересованных в изучении русского языка. 

Обучение начнётся 12 сентября 2022 г. Слушатели смогут изучать русский язык с нуля либо продолжить освоение на уровне А2. Всем, кто успешно пройдет тестирование, будут вручены сертификаты государственного образца, подтверждающие владение русским языком как иностранным.

Занятия будут вести лучшие преподаватели Института русского языка РУДН в онлайн формате в удобное для слушателей время. В ноябре 2022 года состоится живая встреча слушателей и преподавателей в городе Каире.

Для удобства и эффективности обучения всем студентам предоставлены доступы к цифровым ресурсам для изучения русского языка. На специальной платформе слушатели смогут выполнять домашнее задание, контролировать прогресс своего обучения и следить за успехами своих одногруппников.

Аналогичные курсы русского языка уже реализуются для слушателей из Палестины, Индии и Южно-Африканской Республики.