Тестирование по русскому языку для выпускников зарубежных школ

Тестирование по русскому языку для выпускников зарубежных школ

Тестирование на уровни (А1, А2, В1, В2) ТРКИ с выдачей сертификата РУДН государственного образца.

Что такое ТРКИ - teen?
Тест предназначен для подростков, изучающих русский язык в старших классах зарубежных школ, для выпускников зарубежных школ, владеющих русским языком как вторым родным.
Содержание теста соответствует требованиям ТРКИ и в то же время адаптировано под возраст тестируемых и ориентировано на коммуникативные потребности выпускников зарубежных образовательных организаций и русских школ.
По результатам тестирования выдается сертификат российской государственной системы тестирования.

Ценность сертификата ТРКИ:
• при наличии сертификата ТРКИ государственного образца зарубежные школы могут давать кредит за курс иностранного языка;
• сертификаты ТРКИ ценятся при поступлении на конкурсной основе во многие зарубежные университеты;
• при наличии сертификата ТРКИ любого уровня университеты принимают студентов на соответствующий (не нулевой) курс русского языка без вступительного экзамена;
• сертификаты ТРКИ ценятся при устройстве на работу, требующую знания иностранных языков.

Подробнее о каждом уровне:

А1 – TEEN

Элементарный уровень владения русским языком, который позволяет устанавливать и поддерживать общение в стандартных ситуациях повседневной жизни; предполагает владение минимумом языковых средств.

А2 – TEEN

Базовый уровень владения русским языком, который позволяет осуществлять коммуникацию с носителями языка в ограниченном числе ситуаций в бытовой, социально-культурной и учебной сферах. При этом набор языковых средств также ограничен. Данный уровень позволяет начать изучать русский язык как средство профессионального общения.

В1 – TEEN

Первый сертификационный уровень владения русским языком, который подтверждает способность осуществлять необходимую коммуникацию в социально-бытовой и социально-культурной сферах общения в условиях языковой среды (работа, учеба, отдых).

Наличие сертификата В1 позволяет поступить в российский университет и получить высшее образование в России.

В2 – TEEN

Второй сертификационный уровень владения русским языком подтверждает высокий уровень коммуникативной компетенции во всех сферах общения.

Наличие сертификата В2 позволяет поступить в российский университет и получить высшее образование в России.

Тестирование проводится как в очном, так и в дистанционном форматах.

День 1:

·      Субтест «Аудирование»

·      Субтест «Лексика. Грамматика»

·      Субтест «Чтение»

·      Субтест «Письмо»

День 2:

·      Субтест «Говорение»

Заявка на онлайн-консультацию (время и дата – по согласованию)

·      для организаций

·      для педагогов

·      для родителей

Что нужно взять с собой

Для регистрации на экзамен необходимо предоставлять следующие документы:

• Оригинал удостоверения личности (паспорт)
  • Ксерокопия страницы паспорта с фотографией
  • Ксерокопия перевода паспорта
  • Ксерокопия регистрации или РВП

• Ксерокопия миграционной карты
  • Заявление и согласие на обработку персональных данных
  • Тестируемые, которым нет 18 лет, предоставляют также согласие родителей на экзамен

Стоимость тестирования

• А1 – TEEN
  • 5 700 ₽ + комиссия банка до 200 р.
  • А2 – TEEN
  • В1 – TEEN
  • В2 – TEEN

Расписание тестирования

осенняя сессия (сентябрь)

зимняя сессия (декабрь-январь)

летняя сессия (май-июнь)

Тестирование проходит по адресу ул. Миклухо-Маклая, дом 10, корпус 2, кабинет 102а.

На консультации:
• Вы сможете пройти пробный тест для определения уровня владения русским языком
• Узнаете о процедуре проведения экзамена, о его содержании, о расписании экзаменационных сессий и о дате ближайшего экзамена.

Время и дата консультации определяются по согласованию.

г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, к. 3

Как добраться

До университета можно добраться на метро, доехав либо до метро Юго-Западная, либо – Беляево.

• 6

От станции метро «Беляево» (линия номер 6, последний вагон из центра, направление - юг). Поднявшись по эскалатору после стеклянных дверей направо и на первом повороте направо вверх по лестнице. Справа от Вас находится ярко-оранжевый Торговый центр, расположенный на улице Профсоюзная, следует обогнуть ТЦ и пройти чуть-чуть вперед для выхода к автобусным остановкам, (улица Миклухо-Маклая), до университета следуют автобусы 261; 752; 330; 404, остановка - "Медицинский факультет". Остановка находится на противоположной стороне от университета, к нему надо перейти по подземному переходу.

• 1

От станции метро «Юго-Западная» (линияномер 1, первый вагон из центра, направление - юг). Поднявшись по ступенькам, после стеклянных дверей налево и до конца перехода и снова поверните налево. Сразу после выхода на улицу необходимо свернуть налево, подняться по ступенькам и пройти вперед до автобусных остановок, до университета следуют маршрутные автобусы 226; 752; 261; 196; 250; 699; 330; 404, остановка - "Медицинский факультет". Остановка находится на той же стороне, что и университет.

Для автомобилистов есть парковки:

- въезд на парковку со стороны ул. Академика Опарина (ориентир - кафе Галактика), сам вход с противоположной стороны;

- со стороны ул. Миклухо-Маклая въезд после остановки "Медицинский факультет" и до поворота на Академика Опарина (если ехать со стороны Ленинского проспекта). Проходите через всю парковку, здание Гуманитарно-социального факультета РУДН по левой стороне.