Порядок выбора обучающимися РУДН, являющихся иностранными гражданами и владеющих русским языком, другого иностранного языка вместо русского языка как иностранного

30 августа 2023

Студенты – иностранные граждане, обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета в РУДН, владеющие русским языком на хорошем уровне, могут выбрать для изучения другой иностранный язык после прохождения тестирования на уровень знания русского языка.

Тестирование проводится каждую неделю по вторникам и средам в корпусе Института русского языка, находящегося по адресу: ул. Миклухо-Маклая, дом 10, корпус 3, аудитория 117.

Для прохождения тестирования необходимо иметь следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт/студенческий билет);

- копию приказа о зачислении.

На основании п. 4 приказа ректора РУДН от 19.07.2022 № 450 заявление о выборе для изучения другого иностранного языка вместо русского языка как иностранного подается в течение 30 календарных дней с даты приказа о зачислении обучающегося на образовательную программу.

Для прохождения тестирования необходимо предоставить в 117 аудиторию ИРЯ заявление и копию приказа о зачислении на образовательную программу.

В случае успешного прохождения тестирования Институт русского языка направляет в СЭД РУДН комплект документов для согласования заявления студента Первым проректором – проректором по образовательной деятельности РУДН.

Решение об одобрении заявления студента о выборе для изучения другого иностранного языка вместо русского языка как иностранного в рамках освоения основной образовательной программы будет передано через СЭД РУДН руководителю вашего факультета.

По всем возникшим вопросам просьба обращаться по телефону:
8 (495) 787-38-03 доб. 1225.