Объединяем
русским словом
континенты

Приемная комиссия

+7 499 936-86-49

Новости

Конкурс чистописания "Красивый почерк" 2023. Приглашаем всех!

15 марта 2023

Несмотря на технический прогресс, именно чистописание способствует самовыражению личности и делает наши письма и открытки особенно ценными и привлекательными.

Для того, чтобы выработать красивый почерк, требуется приложить немало кропотливого труда: надо многократно повторять написание одних и тех же букв, соединений, слов, проявляя внимание, усидчивость и самодисциплину.

Приглашаем вас принять участие в конкурсе чистописания «Красивый почерк»! Конкурс проводится с 25 марта по 25 мая 2023 года по пяти возрастным категориям:

1 группа: 6 лет
2 группа: 7-8 лет
3 группа: 9-10 лет
4 группа: 11-13 лет
5 группа: 14 лет и старше

Каждой возрастной группе будут предложены онлайн-тексты различной сложности. В течение 60 минут тексты нужно списать каллиграфически точно, без орфографических и пунктуационных ошибок, а также письменно ответить на вопросы после текста (тексты и вопросы будут размещены на сайтах www.iarsh.com и www.znaniye.com).

К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

Участие в конкурсе бесплатно.

Заявки на участие принимаются до 24 марта 2023 года на адрес электронной почты school@znaniye.com (оргкомитет, Лондон, тел. 07769313090).

Конкурс стартует 25 марта и проводится в два этапа:

Первый тур (отборочный). До 1 мая 2023 года жюри принимает от учебного заведения по одной лучшей работе из каждой возрастной категории. Работы должны быть проверены, отсканированы и отправлены по адресам электронной почты: kunovski-mn@rudn.ru, school@znaniye.com. Тексты и методика контрольного списывания будут размещены на сайте в день старта конкурса, 25 марта 2023 года.

Второй тур (заключительный) проводится на базе школы «Знание» - жюри выбирает лучшие работы из всех присланных на конкурс. Результаты конкурса будут оглашены 25 мая 2023 года. Победители будут отмечены специальными электронными дипломами и подарками от наших спонсоров (по почте).

Конкурс проводится при поддержке Института русского языка РУДН.