Международная конференция «Русская школа за рубежом»

27 сентября 2021

28-30 октября 2021 года в Федеративной Республике Германия, г. Берлин, в Российском Доме Науки и Культуры пройдет международная конференция «Русская школа за рубежом».

Конференция проводится при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В работе конференции примут участие представители зарубежных образовательных организаций из более чем 50 стран мира, чья профессиональная деятельность связана с преподаванием русского языка за рубежом. С докладами выступят ведущие методисты и представители общественных организаций со всего мира, директора и преподаватели русских школ за рубежом.