Объединяем
русским словом
континенты

Приемная комиссия

+7 499 936-86-49

Новости

Новое учебное пособие для иностранных студентов инженерно-технических и естественнонаучных специальностей с переводом на три языка от Института русского языка (А1-В1)

1 октября 2021

Как будущему иностранному специалисту выучить русский язык?

Кафедра русского языка №1 Института русского языка РУДН подготовила современный учебный комплекс «Русский язык как язык специальности (инженерно-технический и естественнонаучный профили)» для иностранных студентов.

Для продуктивного и комфортного изучения русского языка материалы учебного пособия переведены на английский, французский и испанский языки, что дает возможность иностранному студенту заниматься по пособию как с преподавателем, так и самостоятельно.

Учебный комплекс включает учебное пособие и рабочую тетрадь.

Цель пособия – интенсивное обучение русскому языку как иностранному на материале научного стиля речи в соответствии с коммуникативными потребностями иностранных студентов, изучающих общеобразовательные дисциплины на русском языке.
Практическая ценность учебного комплекса заключается в том, что в нем реализованы наиболее эффективные современные приёмы обучения аспектам языка профессионального общения, применены оптимальные способы структурирования и формирования учебного контента, формирующего языковые и коммуникативные навыки.

Апробация учебных материалов доказала их эффективность и результативность при освоении программы по русскому языку как иностранному в профессиональной сфере в сжатые сроки.

Пособие опубликовано ведущим российским издательством «Флинта» в 2021 году.

ближайшее мероприятие

День открытых дверей института русского языка РУДН

13

апреля
2024

Суббота

10:00 - 18:00

Офлайн и онлайн