Новое учебное пособие с переводом на 6 языков от Института русского языка

14 октября 2021

Как с первого урока заговорить по-русски?

Кафедра русского языка №1 Института русского языка РУДН подготовила современный учебный комплекс «Русский язык без преград А1-А2» для иностранных студентов.

Для продуктивного и комфортного изучения русского языка материалы учебного пособия переведены на английский, французский, китайский, арабский, вьетнамский, испанский языки, что дает возможность студенту заниматься по пособию как с преподавателем, так и самостоятельно.
Учебный комплекс состоит из учебного пособия и рабочей тетради.

В учебном пособии впервые предлагается инновационно-образовательная модель, способствующая активизации речевой деятельности иностранных студентов уже с первого урока.

Практическая ценность учебного комплекса заключается в том, что в нем обобщен и систематизирован накопленный многолетний опыт преподавания русского языка как иностранного в России и за рубежом.

Апробация учебных материалов доказала эффективность предложенного метода, позволяющего иностранному студенту в сжатые сроки освоить лексический и грамматический материал.

Пособие опубликовано ведущим российским издательством «Флинта» в 2021 году.

День открытых дверей института русского языка РУДН