Постоянно действующий семинар Института русского языка «Социокультурная адаптация и межкультурная коммуникация: русский язык в междисциплинарном поле научных исследований»

8 августа 2022

Институт русского языка РУДН приглашает российских и зарубежных учёных, преподавателей РКИ российских и зарубежных образовательных организаций, аспирантов и студентов по направлениям «Филология», «Лингвистика», «Педагогика» стать участниками постоянно действующего научного семинара Института русского языка РУДН «Социокультурная адаптация и межкультурная коммуникация: русский язык в междисциплинарном поле научных исследований».

Первый семинар «Формирование русского языкового сознания при изучении русского языка и русской культуры» состоится 22 сентября 2022 года в 16.00.

Чтобы принять участие в семинаре, необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке.

Очное заседание пройдёт по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/3, Институт русского языка РУДН, аудитория 107. Ссылка на подключение для онлайн-участия будет выслана на указанный при регистрации электронный адрес.

Основной докладчик – Тарасов Евгений Фёдорович, доктор филологических наук, профессор, профессор РГГУ, заведующий научной лабораторией Института русского языка РУДН «Формирование русского языкового сознания», главный редактор научного журнала «Вопросы психолингвистики», автор более 200 научных публикаций, монографий.

Спикерами сентябрьского семинара станут:
1. Вашунина Ирина Владимировна, доктор филологических наук, МГЛУ.
2. Журавлев Игнатий Владимирович, кандидат психологических наук, ИЯ РАН.
3. Маховиков Денис Викторович, кандидат филологических наук, МГИМО.

Семинар проводится ежемесячно в смешанном формате в рамках мероприятий научной школы «Лингвокультурология и профессиональное общение».

Ознакомиться с планом-графиком постоянно действующего семинара Института русского языка «Социокультурная адаптация и межкультурная коммуникация: русский язык в междисциплинарном поле научных исследований» можно
здесь.

Ждём вас!