Приглашаем студентов и их преподавателей принять участие в V Международном творческом онлайн-конкурсе «Русская весна в Харбине 2022»!

19 апреля 2022

С 16 по 22 июня 2022 года Благовещенский государственный педагогический университет и Харбинский научно-технический университет проводят V Международный творческий онлайн-конкурс «Русская весна в Харбине 2022» среди студентов высших и средних учебных заведений Российской Федерации и зарубежных стран, владеющих русским языком как иностранным.

С каждым годом количество участников растёт, а география конкурса расширяется: в 2021 году участниками конкурса стали более 330 студентов из Китая, Индонезии, Вьетнама и Кот-д’Ивуара, обучающихся в 48 вузах России и Китая.

Международный творческий онлайн-конкурс «Русская весна в Харбине 2022» – это одновременно индивидуальные и командные достижения студентов, так как некоторые номинации конкурса предполагают выступления в группах до девяти человек.

Конкурс проводится в заочной форме по видеозаписям выступлений и включает 4 номинации:

1. «Русская песня под Харбином» – исполнение народной или современной песни на русском языке.
2. «Живое русское слово» – выразительное чтение наизусть стихотворения или отрывка прозаического текста русских авторов.
3. «Играем русскую классику» – инсценирование отрывка художественного произведения русской литературы.
4. «В танце расцветает русская душа» – исполнение русского народного или современного танца под мелодию или песню русских композиторов и исполнителей.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 16 июня 2022 года направить заявку в оргкомитет.

Итоги конкурса будут подведены на торжественной церемонии 23 июня 2022 года. Всем конкурсантам будут вручены сертификаты участников, а руководителям команд – благодарственные письма.

Станьте и вы частью большой и творческой международной команды!

Ознакомиться с положением о проведении V Международного творческого онлайн-конкурса «Русская весна в Харбине 2022» среди обучающихся высших и средних учебных заведений Российской Федерации и зарубежных стран, владеющих русским языком как иностранным, вы можете по ссылке:

Скачать заявку на участие