Объединяем
русским словом
континенты

Приемная комиссия

+7 499 936-86-49

Новости

Программа совместной магистратуры «Глобальная Русистика»

21 сентября 2021

21 сентября 2021 года в РУДН стартовала программа магистратуры «Глобальная русистика», которую реализуют совместно два ведущих вуза России – Российский университет дружбы народов и Тюменской государственный университет.

В первом семестре студенты будут изучать методику преподавания русского языка как иностранного на начальном этапе. Лекции охватывают почти все важные для формирования профессиональных компетенций преподавателя вопросы с учетом современных условий преподавания и динамично развивающегося цифрового общества.

У слушателей будет возможность изучить богатый опыт методической школы РУДН, послушать лекции ведущих методистов и учёных Института русского языка, побывать на мастер-классах как опытных педагогов с традиционными методиками, так и представителей нового поколения цифровой методики.

Расстояние между слушателями и лекторами – не проблема: уникальный формат реализации этой программы с использованием последних достижений цифровых образовательных технологий позволяет в режиме реального времени не только слушать лекции, но и участвовать в мастер-классах и семинарах.

Открыли программу лекторы:
Поморцева Наталья Владимировна – д.п.н., заведующая кафедрой русского языка №3 Института русского языка РУДН
Куновски Марина Николаевна - к.ф.н., заведующая кафедрой русского языка №2 Института русского языка РУДН


ближайшее мероприятие

Цифровая гуманитаристика в глобальном мире

16

мая
2024

Четверг

10:00 - 18:00

Офлайн и онлайн