День открытых дверей института русского языка РУДН

Регистрация обязательна Количество мест ограничено

О мероприятии

Цифровая гуманитаристика или Digital Humanities - одна из наиболее востребованных и динамично развивающихся сфер деятельности современного человека. Это - синтез гуманитарных наук с цифровыми технологиями, овладев которым можно научиться работать с данными: визуализировать и анализировать, сохранять и моделировать данные, проектировать и внедрять базы данных. Или заниматься веб-публикациями, создавать и продюсировать онлайн-курсы, стать известным блогером, а может спрятаться в виртуальном мире, который создаешь сам.

Хочешь узнать, где этому учат? Приходи на День открытых дверей в институте русского языка РУДН. Мы расскажем про наши новые специальности и направления подготовки в сфере Digital Humanities. Покажем и расскажем, как мы этому учим с помощью квестов, мастер-классов и VR лаборатории. Вы сможете познакомиться с нейросетями, используемыми в гуманитарной среде, увидеть, как создают уникальные тексты и медиаконтент с помощью нейросетей, побывать в VR- пространстве на полярной станции, в древнем Риме и средневековом Перу, посидеть в виртуальном классе на уроке иностранного языка.

день 11:00

сессия

язык мероприятия

где

ул. Миклухо-Маклая, д. 10, корп. 3, ИРЯ

Тема мероприятия

1. Презентация программы бакалавриата «Прикладная цифровая филология»

Для абитуриентов, поступающих по программе бакалавриата

Регистрация участников (бакалавриат)

1 этаж, холл

Презентация программы бакалавриата

3 этаж, аудитория 349

Презентационное мероприятие в VR-лаборатории

цокольный этаж, кабинет 04

Мастер-класс "Будущее искусственного интеллекта: использование нейросети в написании уникальных статей"

2 этаж, аудитория 208

Мастер-класс "Создаем уникальный медиаконтент с помощью нейросети"

2 этаж, аудитория 208

Индивидуальное консультирование участников и оформление заявок на обучение

1 этаж, холл

Всегда рады помочь

Остались вопросы
по мероприятию?

Оставьте ваши данные, мы свяжемся с вами и проконсультируем по всем вопросам этого мероприятия.