Историческая память и развитие социокультурной среды: коммуникативный аспект

Регистрация обязательна Количество мест ограничено

О мероприятии

Научная повестка семинара обусловлена актуализацией изучения проблемы исторической памяти как фактора развития социокультурной среды, формирования национальной идентичности, а также роли исторической памяти в межкультурной коммуникации. На научном семинаре будут представлены результаты междисциплинарных исследований в области межкультурной коммуникации ведущих ученых стран СНГ. Научный семинар проводится в рамках мероприятий, посвященных Году русского языка как языка межнационального общения в Содружестве Независимых Государств.

день 16:00 - 18:30

сессия

язык мероприятия

где

Аудитория 107 ИРЯ РУДН

Темы мероприятия

1. Историческая взаимосвязанность и современное взаимодействие обществ

2. Историческая память в сохранении социокультурной идентичности на постсоветском пространстве

3. Роль музейной коммуникации в сохранении исторической памяти и развитии социокультурной среды

Открытие научного семинара

Пленарная часть: ключевые доклады

Выступления экспертов. Обсуждение. Дискусии.

Подведение итогов научного семинара

Всегда рады помочь

Остались вопросы
по мероприятию?

Оставьте ваши данные, мы свяжемся с вами и проконсультируем по всем вопросам этого мероприятия.