Неделя русского языка в Мексике

В период с 17 по 20 апреля 2024 года при поддержке Фонда «Русский мир» в Национальном автономном университете Мексики и Русском доме в Мехико пройдет Неделя русского языка.

Регистрация обязательна Количество мест ограничено

О мероприятии

В рамках мероприятий преподаватели русского языка как иностранного Института русского языка РУДН им. Патриса Лумумбы проведут в Национальном автономном университете Мексики открытые уроки, мастер-класс, методический семинар для коллег и лингводидактическое тестирование для желающих.

дня

сессия

язык мероприятия

где

Национальный автономный университет Мексики

Темы мероприятия

1. Открытые уроки по русскому языку как иностранному

В рамках Недели русского языка будут проводиться открытые уроки по русскому языку как иностранному, на которых преподаватели познакомят студентов с русскими глаголами движения и особенностями их употребления.

2. Мастер-класс по русской каллиграфии.

Для студентов, желающих научиться красиво писать по-русски, будет проводиться мастер-класс по русской каллиграфии.

3. Методический семинар для преподавателей

Преподаватели РУДН проведут с мексиканскими коллегами методический семинар на тему «Новейшие тенденции в обучении русскому языку как иностранному», а также представят современные учебники, электронные курсы и цифровые образовательные платформы для изучения русского языка.

4. Лингводидактическое тестирование

20 апреля на базе Русского дома в Мехико пройдет лингводидактическое тестирование для желающих получить международные сертификаты, подтверждающие уровень владения русским языком.

Регистрация онлайн

Всегда рады помочь

Остались вопросы
по мероприятию?

Оставьте ваши данные, мы свяжемся с вами и проконсультируем по всем вопросам этого мероприятия.