Научное мероприятие представляет собой семинар в рамках серии организуемых и проводимых институтом русского языка РУДН научных мероприятий под общей темой «Социокультурная адаптация и межкультурная коммуникация: русский язык в междисциплинарном поле научных исследований»

Регистрация обязательна Количество мест ограничено

О мероприятии

Научный семинар проводится с целью обсуждения актуальных вопросов теории русского языка, лингвокультурологии и лингводидактики, связанной с теорией и практикой преподавания русского языка как иностранного. На кафедре русского языка и лингвокультурологии института русского языка РУДН действует научная школа «Лингвокультурология и профессиональное общение», являющаяся общеуниверситетской.

В силу этого основное внимание в процессе работы научного семинара будет уделено актуальным проблемам современной лингвокультурологии, вопросам, связанным с изучением качественного своеобразия современной русской лингвокультуры, лингводидактическим вопросам, касающимся преподавания русского языка как иностранного языка, используемого в качестве средства профессионального общения. В узком смысле проблематику семинара можно обозначить как «Лингвокультурология в условиях вызовов XXI века: теоретическое осмысление и прикладные решения».

Контактное лицо: доктор филологических наук Дмитрий Анатольевич Парамонов

(e-mail: paramonov_da@pfur.ru; телефон:8 (916)189-80-76).

Скачать программу семинара

день 16:00

сессия

язык мероприятия

где

Институт русского языка РУДН

Спикеры мероприятия

Всегда рады помочь

Остались вопросы
по мероприятию?

Оставьте ваши данные, мы свяжемся с вами и проконсультируем по всем вопросам этого мероприятия.