Международная научно-практическая конференция БРУ-РУДН

Регистрация обязательна Количество мест ограничено

О мероприятии

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Цифровая гуманитаристика в глобальном мире». Конференция состоится 16–17 мая 2024 года в Белорусско-Российском университете (Республика Беларусь, г. Могилев, пр. Мира, 43). К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, специалисты в области цифровой гуманитаристики, IT-технологий, языкознания и литературоведения, истории, политологии и других социогуманитарных наук, аспиранты и молодые ученые.

Конференция посвящена обсуждению ключевых направлений междисциплинарных исследований в цифровой гуманитаристике:

• вызовы цифрового мира для гуманитарной сферы; трансформация межкультурных коммуникаций в цифровом социуме;
  • сохранение культурного кода наций в глобальном мире; развитие культуры в полилингвальном пространстве;
  • влияние цифровой трансформации гуманитарных исследований на языковую политику.

По результатам работы конференции будет издан сборник материалов, индексируемый в РИНЦ.

Лучшие материалы, прошедшие рецензирование, будут опубликованы в журнале «Современная наука: актуальные проблемы теории и практики» (серия: Гуманитарные науки; серия: Технические и естественные науки), входящем в перечень рецензируемых научных изданий ВАК (К2).

Контактное лицо:
Алимова Лилия Баторгалиевна: +7(905)896-81-99, alimova_lb@pfur.ru

Скачать информационное письмо

дня 10:00 - 18:00

сессии

язык мероприятия

Русский, белорусский

где

Белорусско-Российский университет, г. Могилев, Беларусь

Темы мероприятия

1. Вызовы цифрового мира для гуманитарной сферы.

2. Трансформация межкультурных коммуникаций в цифровом социуме.

3. Сохранение культурного кода наций в глобальном мире.

4. Развитие культуры в полилингвальном пространстве.

5. Влияние цифровой трансформации гуманитарных исследований на языковую политику.

Всегда рады помочь

Остались вопросы
по мероприятию?

Оставьте ваши данные, мы свяжемся с вами и проконсультируем по всем вопросам этого мероприятия.