Пятница

Цикл мероприятий по поддержке преподавания русского языка в Бразилии: учебно-методический комплекс по русскому языку для португалоговорящих учащихся

Регистрация обязательна Количество мест ограничено

О мероприятии

Институт русского языка Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы совместно с Федеральным университетом штата Рио-де Жанейро, кафедрой восточных и славянских языков при поддержке Фонда «Русский мир» проводят цикл мероприятий по изучению и преподаванию русского языка в Бразилии и представляют учебно-методический комплекс по русскому языку для португалоговорящих учащихся «Начинаем изучать русский! Уровни А1 и А2».

В рамках цикла мероприятий запланированы научно-методические семинары для преподавателей и методистов, презентация учебника и рабочей тетради УМК «Начинаем изучать русский! Уровни А1 и А2», круглые столы, интерактивные уроки и тренинги, культурно-просветительские воркшопы по литературе, географии и культуре России, лекции-презентации для школьников Бразилии и их родителей о возможностях получения образования в России.

дней

сессий

язык мероприятия

где

Институт русского языка, Федеральный университетом штата Рио-де Жанейро, кафедра восточных и славянских языков, Первая межкультурная российско-бразильская школа, муниципалитет Белфорд-Рошу

Темы мероприятия

1. Онлайн-презентация УМК

Знакомство с новым учебником по русскому языку для португалоговорящих учащихся

2. Круглые столы, интерактивные уроки и тренинги, культурно-просветительские воркшопы по литературе, географии и культуре России

3. Лекция-презентация для школьников Бразилии и их родителей о возможностях получения образования в России

Регистрация онлайн

04.04.24
Онлайн-презентация УМК "НАЧИНАЕМ ИЗУЧАТЬ РУССКИЙ! УРОВНИ А1 и А2"

16:00

24.05 - 30.05

24.05 - 30.05

Всегда рады помочь

Остались вопросы
по мероприятию?

Оставьте ваши данные, мы свяжемся с вами и проконсультируем по всем вопросам этого мероприятия.