Первый социальный хакатон «Профилактика наркомании среди молодежи»

5 сентября 2022

Российский университет дружбы народов приглашает студенческие команды вузов России принять участие в первом Социальном хакатоне «Профилактика наркомании среди молодежи». Зависимое поведение среди молодёжи является актуальной проблемой во всем мире на протяжении многих лет. В последнее десятилетие для России употребление молодежью наркотических и психоактивных веществ превратилось в проблему, представляющую серьезную угрозу здоровью и популяции населения, экономике страны, социальной сфере и правопорядку.

Участие в хакатоне предоставит уникальную возможность не только высказаться на актуальную тему, но и реализовать свой творческий потенциал, продемонстрировать знания и умения, полученные в высшем учебном заведении, а также дополнить свое портфолио.

Для участия в конкурсе необходимо в период с 1 сентября по 1 декабря 2022 года подготовить и представить в адрес оргкомитета комикс, раскрывающий проблематику профилактики зависимого поведения среди молодёжи. Объём комикса должен составлять от 2 до 4 страниц. Использование специальных программ и инструментов при создании и редактировании остается на усмотрение участника.

Все команды получат сертификаты участника, лучшие будут награждены дипломами победителя или призёра и ценными призами (1 место - камера GoPro, 2 место - беспроводные наушники, 3 место - графический планшет).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить свои данные и прикрепить конкурсную работу по ссылке (https://forms.gle/Bon4qhgDL77fFfCt8 ).

Желаем творческих успехов!

Уважаемые участники!

В ответ на многочисленные вопросы от студентов и сотрудников вузов, было принято решение о том, что к участию в хакатоне может быть подано несколько конкурсных работ от одного учебного заведения.

Дополнительно:

1. Положение о проведении конкурса

Прием конкурсных работ завершен. Благодарим всех участников за интерес, проявленных к первому социальному хакатону «Профилактика наркомании среди молодежи» и креативные идеи. Итоги Хакатона будут подведены в срок до 30.12.2022г. Информация о победителе и призерах конкурса будет размещена на странице конкурса.