Проекты

Повышение квалификации по вопросам профилактики зависимого поведения среди молодежи и формирования установок на здоровый образ жизни

7 июля 2023

Департамент координации информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России информирует о проведении на базе Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы» курсов повышения квалификации по теме профилактики зависимого поведения среди молодежи и формирования установок на здоровый образ жизни:

1. «Основы социального проектирования и публичных выступлений для специалистов, занимающихся профилактикой зависимого поведения среди молодежи» (16 ак.ч.), который состоится с 18 по 30 сентября 2023 года. Для регистрации на указанную программу необходимо до 14 сентября 2023 года оставить заявку по ссылке.

2. «Профилактическая работа в молодежной среде: психологические аспекты отклоняющегося поведения» (18 ак.ч.), который состоится с 16 по 29 октября 2023 года. Для регистрации на указанную программу необходимо до 12 октября 2023 года оставить заявку по ссылке.

Обучение будет осуществляться на безвозмездной основе в дистанционном формате. Лицам, успешно освоившим образовательные программы, будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Департамент приглашает педагогических и административных работников образовательных организаций высшего образования, ответственных за проведение мероприятий по профилактике зависимого поведения среди молодежи, принять участие в данном обучении.

Ответственное лицо – Синчугова Мария Анатольевна, контактный номер телефона +7 (495)-787-38-03 (доб.1225), адрес электронной почты fpkprki@rudn.ru.