Проекты

13 сентября 2023

Департамент координации информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России информирует о проведении на базе Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы» серии бесплатных образовательных онлайн-семинаров, направленных на правовое информирование обучающихся вузов по вопросам профилактики незаконного оборота и потребления наркотиков.
Приглашаем студентов вузов принять участие в профилактическом семинаре «Мифы о наркотиках: разоблачение», который пройдет в онлайн-формате 26 сентября 2023 года с 13:00 до 15:00.

В рамках мероприятия планируется обсуждение вопросов, связанных с административной и уголовной ответственностью за незаконный оборот наркотиков.

Для вуза участие в мероприятии может быть включено в рабочую программу воспитания как способ профилактики наркопотребления среди молодежи и формирования установок на здоровый образ жизни среди обучающихся.

Регистрация на мероприятие по ссылке.