Директор Института русского языка Анжела Викторовна Должикова приняла участие в торжественных мероприятиях в рамках Дней Могилевской области на Международной выставке-форуме «Россия»

12 апреля 2024

На Международной выставке-форуме «Россия» проходят Дни Могилевской области Республики Беларусь.

11 апреля 2024 года состоялось торжественное открытие Дней Могилевской области, а также тематической экспозиции «Могилевщина – Героическое прошлое и Славное будущее» в Павильоне №18 «Республика Беларусь» на ВДНХ.

В церемонии приняли участие Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой, Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, губернаторы Брянской области Александр Богомаз и Курской области Роман Старовойт, ректор Белорусско-Российского университета Михаил Лустенков, руководители международных и общественных организаций.

Директор Института русского языка РУДН Анжела Викторовна Должикова была приглашена на торжественные мероприятия в качестве почетного гостя и представителя российского университета, связанного партнерскими отношениями с Белорусско-Российским университетом.

В центре внимания собравшихся были вопросы экономического и гуманитарного сотрудничества Российской Федерации и Республики Беларусь.

В ходе церемонии А.В. Должикова и М.Е. Лустенков подписали документы, закрепляющие научно-образовательное сотрудничество Белорусско-Российского университета и Института русского языка РУДН, дорожную карту сотрудничества и договор о практической подготовке студентов.