Объединяем
русским словом
континенты

Приемная комиссия

+7 499 936-86-49

Новости

Для кого откроет свои двери Педагогическая мастерская Недели русского языка в этом году?

21 ноября 2022

С 21 по 25 ноября 2022 года в Берлине будет проходить Неделя русского языка – важнейшее событие в профессиональной деятельности русистов, проживающих не только в Германии, но и во всем мире.

Торжественное открытие Недели состоится 22 ноября 2022 года, а уже на следующий день для участников откроет свои двери Педагогическая мастерская – открытые уроки, посвященные тонкостям использования фольклора в рамках образовательного процесса в дошкольных учреждениях дополнительного образования «Сказкина школа: русские сказки на уроках».

Секретами мастерства поделятся известные авторы пособий лингвокультурологической направленности в области обучения детей-билингвов. Одним из спикеров станет Владимир Синячкин – разработчик уникального курса РКИ, ориентированного на лингвокультурологический подход, а также автор серии пособий, одним из которых является «Воспитание сказкой».

Также в дистанционном формате в методической мастерской примет участие Владимир Дронов – автор широко известных учебных пособий для детей соотечественников «Русский язык с мамой», посвященных использованию сказок в учебно-методических целях. Третьим спикером будет Анатолий Тряпельников – создатель пособия «Русь, Россия, русский язык» и автор канала на YouTube, посвященного русской литературе и истории.

Педагогическая мастерская станет местом притяжения не только педагогов-русистов, но и всех специалистов, чья профессиональная деятельность связана с обучением детей-билингвов европейских стран.

ближайшее мероприятие

Цифровая гуманитаристика в глобальном мире

16

мая
2024

Четверг

10:00 - 18:00

Офлайн и онлайн