Новое соглашение о сотрудничестве: два университета - одна цель!

18 апреля 2024

Ректор Института иностранных языков в сопровождении декана Факультета русского языка Данангского университета (Вьетнам) нанесли визит Институту русского языка РУДН, в ходе которого было подписано соглашение о сотрудничестве между двумя учебными заведениями. Согласно соглашению, дальнейшее сотрудничество будет включать совместные исследования, публикации и организацию летних школьных программ в Москве для студентов, изучающих иностранные языки.

Кроме того, обсуждались планы по студенческому обмену и преподавательской деятельности, что станет важным шагом в укреплении академических связей между Россией и Вьетнамом. В рамках мероприятия ректор представил презентацию, подчеркивая роль и популярность русского языка в вьетнамском образовании – около 10% студентов выбирают его для изучения.

После подписания Соглашения о сотрудничестве было проведено мероприятие, где собрались около 70 вьетнамских студентов, учащихся в Москве, которые продемонстрировали свои музыкальные способности на специально организованном концерте.

Этот визит и подписанное соглашение ярко демонстрируют стремление обеих сторон к глубокому и продуктивному взаимодействию в сфере образования и культуры.