Новости из мира науки и лингвистики!

18 апреля 2024

Заведующий кафедрой русского языка и лингвокультурологии, доктор филологических наук, профессор Воробьев Владимир Васильевич и профессор кафедры русского языка и лингвокультурологии, доктор филологических наук, доцент Скнарев Дмитрий Сергеевич приняли участие на XI Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики иностранного языка делового и профессионального общения».

17-18 апреля 2024 года на кафедре иностранных языков экономического факультета Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы прошло уникальное мероприятие, где наши профессора представили совместный доклад на тему «Роль лингвокультурологии в профессиональном общении (на материале юридического дискурса)» в рамках апробации результатов научного гранта «Лингвокультурологическое исследование коммуникативной реальности современной России».

Но это еще не все! Владимир Васильевич и Дмитрий Сергеевич не только выступили с докладом, но и приняли на себя ответственные роли председателей в секциях «Актуальные проблемы лингвистики» и «Межкультурная коммуникация в аспекте языка делового общения».