Сегодня состоялась встреча руководителей РУДН и Координационного центра доменов .RU и .РФ, в ходе которой было подписано Соглашение о сотрудничестве.

8 апреля 2024

На встрече присутствовали представители обеих сторон, включая ректора РУДН Олега Александровича Ястребова, директора ИРЯ РУДН Анжелы Викторовны Должиковой и директора Координационного центра доменов .RU и .РФ Андрея Александровича Воробьева.

Подписанное Соглашение предусматривает сотрудничество в учебно-методической и научно-исследовательской деятельности, а также в области информационно-телекоммуникационных технологий и информационной безопасности. Благодаря этому партнерству появилась идея разработать совместный курс "Управление Интернетом" для студентов бакалавриата и магистратуры.

После встречи была проведена лекция для студентов по теме "Сохранение многоязычия в сети Интернет" главным аналитиком Координационного центра Марией Колесниковой. В заключение мероприятия студенты приняли участие в викторине, где им были вручены ценные призы.

Это сотрудничество обещает быть плодотворным и перспективным для обоих учреждений, и мы с нетерпением ждем новых совместных проектов и инициатив.