Студенты подготовительного факультета ИРЯ побывали на обзорной экскурсии по Москве

24 июля 2022

Красная площадь, Большой театр, смотровая площадка на Воробьёвых горах,
храм Христа Спасителя, парк Победы на Поклонной горе в этом году стали маршрутом обзорной экскурсии, на которой 20 июля побывали студенты подготовительного факультета Института русского языка РУДН.

Обзорные экскурсии по Москве — ежегодное мероприятие для наших студентов,
и этот год не стал исключением. Более 40 иностранных студентов смогли не только увидеть и посетить самые красивые места Москвы за один день, но и познакомиться поближе с историческими и современными объектами архитектурного наследия столицы, узнать их историю и тайны. Рассказ экскурсовода об истории Москвы, памятников архитектуры, главных достопримечательностей столицы особенно впечатлил студентов. Однако не только об исторических фактах рассказывал в этот день экскурсовод, студентов посвящали и в городские легенды.

«Экскурсовод сказал, что, если мы дотронемся до мемориальной доски
М. В. Ломоносову, мы обязательно сдадим экзамены. Преподаватель, все студенты, которые были на экскурсии, стали трогать её!» — смеясь, делились впечатлениями
о поездке студенты.

Этот наполненный позитивными эмоциями, красивыми видами, интересными
и познавательными рассказами день надолго запомнится нашим студентам!