Объединяем
русским словом
континенты

Приемная комиссия

+7 499 936-86-49

Новости

Студенты ведущих вузов Пакистана откроют для себя в РУДН мир русского языка и культуры

6 августа 2022

5 августа 2022 года в Институте русского языка РУДН состоялось торжественное открытие летней школы для студентов из Университета Лахора и Университета Пенджаба.

С приветственным словом к студентам и преподавателям ведущих вузов Пакистана обратилась проректор по международной деятельности РУДН Л. И. Ефремова. От лица руководства Института русского языка выступили М. Н. Куновски, П. И. Стадникова и П. В. Сапожников. Департамент по международному научно-образовательному сотрудничеству представляла М. А. Курка.

Преподаватели Института русского языка РУДН помогут участникам летней школы сделать первые шаги в изучении русского языка и постижении культурных ценностей российской культуры. Интерактивные занятия по русскому языку, натурные уроки и коммуникативные тренинги, экскурсии по музеям и основным достопримечательностям российской столицы, прогулки по старой и новой Москве, – всё это далеко не полный перечень тех событий, которых с нетерпением ожидают все участники летней школы.

У гостей из Пакистана будет возможность познакомиться с РУДН, узнать о жизни и учёбе иностранных студентов в одном из лучших международных вузов России. Организаторы школы уверены, что слушатели увезут на родину незабываемые впечатления о РУДН и о Москве и, конечно же, навсегда полюбят русский язык – язык дружбы народов.

ближайшее мероприятие

Цифровая гуманитаристика в глобальном мире

16

мая
2024

Четверг

10:00 - 18:00

Офлайн и онлайн