В Центральном зале МСПК на Проспекте Вернадского прошло самое яркое студенческое мероприятие этой весны - Мировидение!

12 апреля 2024

Шоу-концерт объединил 14 ярких творческих коллективов всех учебных подразделений на одной сцене.

Студентки ИРЯ подготовили невероятное выступление, идея которого оставалась загадкой для зрителей до конца. Колдуньи, феи, ведьмы, шабаш? Совсем нет!

Смысл выступления заключался в аллюзии на произведение Н.В. Гоголя «Майская ночь, или Утопленница». Наши девушки рассказали светлую историю из славянской мифологии. Номер однозначно выделялся из общей канвы и был самобытным.

Председатель жюри отдельно отметил наше выступление: "Институту русского языка отдельное спасибо за репертуар, в нашей действительности было приятно слышать настоящий русский язык. Спасибо большое за то, что культура здесь тоже была!"