Объединяем
русским словом
континенты

Приемная комиссия

+7 499 936-86-49

Новости

Видеомост Москва – Марбелья – Лондон – Агадир

2 декабря 2022

2 декабря 2022 г. в 13.00 в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится онлайн-конференция на тему: "Русский язык за рубежом".

Участие в конференции примут первый заместитель директора Института русского языка Российского университета дружбы народов Светлана Игоревна Ельникова, директор русской школы № 1 в Марбелье (Испания), руководитель Международной ассоциации педагогов и образовательных организаций "Всемирная ассоциация русских школ" Ирина Анатольевна Чистякова, директор русской школы "Знание" в Лондоне (Великобритания) Айна Мамаева, председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Марокко, помощник почетного генерального консула Российской Федерации в городе Агадир (Марокко) Наталья Боху.

В ходе конференции участники обсудят насколько русский язык востребован за рубежом сейчас, с какими сложностями сталкиваются русские школы за рубежом, как осуществляется взаимодействие русских школ за рубежом с российскими образовательными организациями.

Подключиться к онлайн-трансляции

ближайшее мероприятие

Цифровая гуманитаристика в глобальном мире

16

мая
2024

Четверг

10:00 - 18:00

Офлайн и онлайн