22 апреля 2024

Юлия Николаевна Бирюкова, доцент кафедры русского языка №5, совершила рабочий визит в университет Ибн Халдун в Турции.

Основной целью поездки было углубление международного сотрудничества и развитие устойчивых научных связей между российскими и турецкими исследователями.

В ходе визита было проведены несколько стратегических сессий, позволивших выработать направления для будущего совместного научного взаимодействия, направленного на сравнительное изучение методик обучения иностранным языкам, в том числе русскому как иностранному.

В рамках программы визита также прошли занятия по русскому языку для студентов из Турции и культурные мероприятия.

Учащиеся университета Ибн Халдун приняли участие в стихомарафоне «Стихи любимого поэта – за две недели вокруг света», с блеском прочитав стихи А.С. Пушкина, переведенные на русский, турецкий и английский языки.

Таким образом студенты показали глубокое уважение к культуре России и стремление к взаимопониманию.