Объединяем
русским словом
континенты

Приемная комиссия

+7 499 936-86-49

Новости

Научно-методический семинар для русистов Греции

1 марта 2023

Институт русского языка Российского университета дружбы народов продолжает ежегодный цикл научно-методических семинаров для преподавателей русского языка и предметов на русском языке, а также для методистов и руководителей зарубежных школ.

26 февраля 2023 года состоялся очередной семинар, который собрал на своей площадке греческих русистов. Семинар проводился совместно с учебным центром русского языка и культуры «Ключ» в Салониках. Его главной темой стало языковое тестирование как эффективный инструмент оценки уровня владения русским языком как иностранным.

На открытии семинара выступили Наталья Владимировна Поморцева, доктор педагогических наук, заведующая кафедрой русского языка №3 ИРЯ, Марина Николаевна Куновски, кандидат филологических наук, заведующая кафедрой русского языка №2 ИРЯ и Феодора Харлампиевна Хачхарджи, директор учебного центра русского языка и культуры «Ключ». В ходе семинара обсуждалась роль языкового тестирования в обучении русскому языку и пути компенсации отсутствия языковой среды при подготовке к субтесту «Говорение». Для участников семинара кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры русского языка №2 А.С. Ивановой и старшим педагогом дополнительного образования кафедры русского языка №3 Д.Н. Рубцовой были проведены два мастер-класса в области лингводидактического тестирования.

Участники семинара получили возможность познакомиться с методическими новинками института русского языка и определили тематику будущих семинаров.

ближайшее мероприятие

Цифровая гуманитаристика в глобальном мире

16

мая
2024

Четверг

10:00 - 18:00

Офлайн и онлайн