Поздравление с Днём учителя

5 октября 2022

Мир трудовой деятельности разнообразен, и каждая профессия по-своему важна и неповторима. Но есть род занятий, который лежит в основе жизни. Это учитель. Он не просто передаёт знания, умения и навыки – он созидает человека, делает его личностью. Известно, что воспитывают не наставления и назидания, а личный пример, поэтому общение с настоящим учителем, с учителем не по роду работы, а по человеческой сути, по призванию, может поднять на невиданную высоту. Именно учитель формирует мировоззрение, раскрывает тайны мироздания и даёт жизненный ориентир.

Поздравляем коллектив института русского языка РУДН с Днём учителя и от всей души желаем каждому преподавателю вдохновения, ярких идей, творческого задора, энергии для реализации всех замыслов, удачи, стремящихся к познанию и развитию студентов, больших успехов, благополучия, радости, счастья, крепкого здоровья и общей гармонии бытия!!!

И пусть каждый рабочий день будет для вас профессиональным праздником – праздником нужного людям труда!

Автор - Д.А. Парамонов